Die TV-Tipps des Tages
Ein Haus, drei Wohnungen und drei Paare, die ihre verschiedenen Beziehungs- und Lebenskonzepte auf den Prüfstand stellen müssen. Saskia (Bettina Lamprecht), Anne (Anke Engelke), Martin (Matthias Matschke).
20:15
ZDF
TV-Film
Südstadt
Hypnotiseur Erik Maria Bark (Mikael Persbrandt) soll der Polizei in einem Mordfall behilflich sein.
22:15
ZDF
Spielfilm
Der Hypnotiseur
Undercover Boss
21:15
RTL
Sebastian mit Mathilda und Gustav beim Rudern.
22:00
BR
Report
Lebenslinien
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
05:30
09:00
Tagesschau
Nachrichten
09:05
Rote Rosen
Serie
09:55
10:44
Tagesschau
Nachrichten
10:45
Meister des Alltags
Unterhaltung
11:15
Wer weiß denn sowas?
Unterhaltung
05:30
09:00
heute Xpress
Nachrichten
10:30
11:15
SOKO Wismar
Serie
05:55
CSI: NY
Serie
06:50
07:45
08:50
09:50
10:50
vox nachrichten
Nachrichten
05:50
06:10
Worst Week
Serie
06:40
Worst Week
Serie
07:05
07:30
07:55
08:20
Odd Couple
Serie
08:45
Odd Couple
Serie
10:05
10:30
The Middle
Serie
10:55
The Middle
Serie
11:25
Mike & Molly
Serie
11:45
05:30
06:15
07:00
07:45
08:30
10:00
10:50
11:35
05:50
Xenius
Report
06:15
07:10
07:15
08:00
09:35
10:30
11:25
05:25
Presseclub
Talk
05:25
Erlebnisreisen
Natur+Reisen
06:25
07:20
Extra Englisch
Bildung
07:45
Extra Englisch
Bildung
08:10
Flirt English
Bildung
08:20
08:45
Planet Wissen
Report
09:45
Tamina in Maastricht
Natur+Reisen
10:15
Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:35
Westpol
Report
11:05
Panda, Gorilla & Co.
Natur+Reisen
11:55
Pinguin, Löwe & Co.
Natur+Reisen
04:45
Hinter der Tür
Spielfilm
04:45
3satTextVision
Nachrichten
06:20
Kulturzeit
Kultur
07:00
nano
Report
07:30
Alpenpanorama
Nachrichten
09:00
ZIB
Nachrichten
09:10
Kulturzeit
Kultur
09:50
nano
Report
10:15
Riverboat
Talk
05:50
06:50
Lieb & Teuer
Report
07:20
08:50
09:00
Nordmagazin
Report
09:30
11:00
11:30
Mein Norden
Report
11:40
06:00
Unterwegs in Sachsen
Natur+Reisen
06:30
07:00
08:28
MDR aktuell
Nachrichten
08:30
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung
09:15
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung
10:03
10:05
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen
10:55
MDR aktuell
Nachrichten
11:00
MDR um 11
Report
11:50
05:50
06:15
06:45
Geo-Tour
Report
07:15
08:45
09:35
10:05
hessenschau
Report
10:33
hessenschauwetter
Nachrichten
11:05
herkules
Report
06:00
natürlich!
Natur+Reisen
06:30
Grünzeug
Natur+Reisen
07:00
Alors parle!
Bildung
07:10
Alors parle!
Bildung
07:20
Alors parle!
Bildung
07:30
07:35
08:05
08:50
09:35
Seehund, Puma & Co.
Natur+Reisen
10:25
Nashorn, Zebra & Co.
Natur+Reisen
11:15
Planet Wissen
Report
06:00
06:30
07:20
Tele-Gym
Gesundheit
07:35
08:30
Tele-Gym
Gesundheit
08:45
Seehund, Puma & Co
Natur+Reisen
09:35
Panda, Gorilla & Co
Natur+Reisen
10:25
natur exclusiv
Natur+Reisen
11:55
Lust auf tolle Städte
Natur+Reisen
06:00
Teleshopping
Report
06:30
Teleshopping
Report
07:00
Teleshopping
Report
07:30
Teleshopping
Report
08:00
Teleshopping
Report
08:30
Teleshopping
Report
09:00
Teleshopping
Report
10:00
Teleshopping
Report
10:30
Teleshopping
Report
11:00
Teleshopping
Report
11:30
Teleshopping
Report
01:30
Sendeschluss
Nachrichten
08:30
Eishockey
Sport
10:00
Bob
Sport
10:30
11:00
Eiskunstlauf
Sport
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)