TV-Programm

Die TV-Tipps des Tages
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
01:00
Tagesschau
Nachrichten
01:10
02:43
Tagesschau
Nachrichten
04:15
04:48
Tagesschau
Nachrichten
04:50
Brisant
Report
05:30
Zoobabies
Natur+Reisen
01:25
Tagesschau
Nachrichten
03:10
Sherlock
Serie
04:43
Tagesschau
Nachrichten
04:45
05:30
Zoobabies
Natur+Reisen
05:55
00:45
01:35
02:20
03:05
Der Alte
Serie
04:05
04:50
Leute heute
Report
05:05
00:45
heute Xpress
Nachrichten
00:50
heute-show
Unterhaltung
02:35
Dracula Untold
Spielfilm
05:20
05:30
Deutschland von oben
Natur+Reisen
05:45
00:00
RTL Nachtjournal
Nachrichten
00:27
00:30
01:45
02:40
Let's Dance
Unterhaltung
05:10
Exclusiv Spezial
Unterhaltung
03:20
04:20
05:05
05:35
22:35
Drive Angry
Spielfilm
00:30
End of Watch
Spielfilm
02:45
02:50
Crossing Point
Spielfilm
04:15
End of Watch
Spielfilm
00:05
Drive Angry
Spielfilm
02:00
05:10
Mike & Molly
Serie
05:30
05:50
00:40
Taffe Mädels
Spielfilm
02:35
Training Day
Spielfilm
04:25
05:55
Auf Streife
Report
23:45
Ritas Welt
Serie
00:10
Ritas Welt
Serie
00:35
Jeopardy!
Unterhaltung
00:55
Familien Duell
Unterhaltung
01:20
Ruck Zuck
Unterhaltung
01:40
Glücksrad
Unterhaltung
02:00
02:50
04:00
04:45
02:15
03:00
03:45
04:45
05:30
00:20
Unsere Toten
Spielfilm
00:20
Mutproben
Spielfilm
00:20
Zoom
Talk
00:20
Tote Pferde
Spielfilm
00:20
Short Cuts
Unterhaltung
00:20
Zoom
Talk
01:15
In Gewahrsam
Spielfilm
01:50
ARTE Journal
Nachrichten
03:05
28 Minuten
Kultur
03:55
04:20
04:46
Sendeschluss
Nachrichten
23:30
00:30
02:00
02:30
03:55
04:25
04:55
05:25
Lokalzeit OWL
Nachrichten
00:30
01:15
02:45
04:10
Wunderschön!
Natur+Reisen
05:40
22:25
Die Katze
Spielfilm
00:15
Zapp
Report
00:45
10 vor 10
Nachrichten
01:15
extra 3
Unterhaltung
02:00
Kanzleramt Pforte D
Unterhaltung
02:45
Schlachthof
Unterhaltung
04:55
Kabarett aus Franken
Unterhaltung
00:25
lebensArt
Report
01:30
Griechenland
Natur+Reisen
02:15
03:00
03:40
04:25
05:10
00:00
Der deutsche Michel
Unterhaltung
00:45
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
01:00
Sag die Wahrheit
Unterhaltung
01:50
Quizduell
Unterhaltung
02:35
Mein Norden
Report
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
00:15
01:00
01:45
02:33
MDR aktuell
Nachrichten
02:35
03:00
Tierisch tierisch
Natur+Reisen
03:25
04:25
00:20
Tollkühne Flieger
Spielfilm
02:05
MDR vor Ort
Report
02:35
04:05
05:05
00:00
02:40
03:25
maintower
Report
03:50
00:00
Rentnercops
Serie
00:50
01:10
Paul Kemp
Serie
02:00
03:50
04:10
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
05:05
01:05
Der Sonnenhof
TV-Film
02:35
04:00
Der Sonnenhof
TV-Film
05:30
23:30
Bandolero
Spielfilm
01:10
01:40
Rundschau Nacht
Nachrichten
01:45
Wir in Bayern
Report
03:00
Frankenschau aktuell
Nachrichten
04:00
Abendschau
Nachrichten
04:30
05:20
Space Night
Report
00:25
Servus Baby
Serie
00:55
Servus Baby
Serie
01:25
Geerbtes Glück
Spielfilm
02:55
natur exclusiv
Natur+Reisen
03:40
03:55
04:40
Gut zu wissen
Report
05:10
05:45
Space Night
Report
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
04:35
Divorcees
Spielfilm
05:45
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Serie
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
04:35
Sun Stroke
Spielfilm
05:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
23:35
Radsport
Sport
00:30
Tennis
Sport
00:30
Tennis
Sport
01:30
Sendeschluss
Nachrichten